Тимошенко распродает предприятия

Кабинет министров Украины рассчитывает в 2009 году приватизировать ОАО Укртелеком, Одесский припортовый завод, ОАО Турбоатом, тепловые энергогенерирующие компании, которые не удалось реализовать в 2008 году. Как сообщил министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский, Кабинет министров сегодня утвердил соответствующие перечни предприятий и пакетов акций, подлежащих продаже или подготовке к продаже в 2009 году.
Эти перечни практически полностью повторяют аналогичные перечни объектов на 2008 год. В них, в частности, содержатся блокирующие пакеты областных энергоснабжающих компаний, в которых государство утратило контроль, Феодосийская судостроительная компания Море.

Комментируя планы правительства получить от приватизации в первом квартале 2009 года свыше 3 млрд грн, Винский отметил, что теоретически это возможно, так как один только Укртелеком стоит значительно дороже.

Напомним, сегодня, 3 декабря, Кабмин принял решение о передаче ОАО Укртелеком в управление Министерству транспорта и связи Украины.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам