МВФ доволен Украиной

Международный валютный фонд оптимистически оценивает процессы, которые проходят в экономике Украины. Об этом заявила руководитель миссии Международного валютного фонда Джейла Пазарбазиолу на встрече с президентом Украины Виктором Ющенко, министром финансов Украины Виктором Пинзеником, председателем Национального банка Украины Владимиром Стельмахом, представителями Секретариата президента.

«Взгляд на развитие ситуации очень оптимистичен. Политика, которая проводится и Национальным банком, и экономическим блоком правительства, согласуется с параметрами нашего меморандума и развивается в нужном направлении», — сказала Пазарбазиолу.

При этом она отметила, что экономика Украины сейчас проходит период большой коррекции и приспособления к текущей ситуации.

«Я надеюсь, что в ближайшее время наступит период стабилизации», — сказала руководитель миссии МВФ. По ее словам, за время работы миссии были проведены встречи с представителями Национального банка Украины, министерств, а также с банкирами. По словам Пазарбазиолу, сотрудники миссии намерены встретиться с представителями крупной промышленности.

Как сообщалось, 1 декабря в Украину прибыла миссия Международного валютного фонда во главе с Джейлой Пазарбазиолу. Как отметили в представительстве, официально миссия начинает свою работу со 2 декабря и продлится неделю.

Предполагается, что миссия проведет мониторинг ситуации в украинской экономике, проанализирует действия, направленные на ликвидацию кризиса, а также будет проведен анализ выполнения Меморандума, подписанного между правительством Украины и МВФ.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам