Янукович отбросил амбиции

Лидер Партии регионов Виктор Янукович надеется на создание парламентской коалиции уже во вторник, 9 ноября. «Мы обязаны это сделать», — заявил он в интервью журналистам в Спитаке в пятницу в ходе поездки в Армению. Отвечая на вопрос, согласна ли Партия регионов в случае создания коалиции с участием БЮТ оставить должность премьера за Юлией Тимошенко, он отметил: «Здесь не до политических амбиций и не до кресел…

И я не имею права как человек, как политик думать о себе лично и какой-то должности. Я должен думать о стране и о людях, и все что нужно сделать будет, если это пойдет на пользу делу, я приму любое решение, волевое».

В то же время он опроверг информацию о том, что с фракцией БЮТ уже подписан меморандум. По его словам, официальные переговоры только начались, и за один день невозможно подписать какой-либо документ.

Он также опроверг информацию о том, что во время переговоров обсуждается тема распределения министерских должностей. «Никаких переговоров, ни о каких министерствах мы пока не вели», — заверил Янукович.

Политик напомнил, что его фракция проводит официальные переговоры со всеми парламентскими фракциями.

Янукович подчеркнул, что Президент не является участником политических переговоров и вопросов, которые должны решать фракции в парламенте. «Он (президент – ред.) не есть субъект переговорного процесса», — добавил он.

Янукович напомнил, что от Партии регионов кандидат на пост спикера это нынешний первый вице-спикер Александр Лавринович. «И если партия решит ему идти председателем Верховной Рады, он пойдет», — сказал он.

В то же время лидер Партии регионов в очередной раз повторил, что его интересует забота о стране, а не личный интерес.

В пятницу Янукович посетил в Спитаке площадь и улицу его имени. 20 лет назад во время разрушительного землетрясения город был полностью разрушен. В то время Янукович в составе донбасских отрядов строителей Министерства угольной промышленности принимал участие в восстановлении города.

Кроме того, в пятницу запланирована встреча Януковича с президентом Армении Сержем Саргсяном и экс-президентом Робертом Кочеряном.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам