Луческу остается с "Шахтером"

Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу остается работать в клубе до истечения своего контракта, то есть, как минимум до конца чемпионата 2008/2009.

«У меня состоялась беседа с президентом (Ринатом Ахметовым — ред.). Мы приняли общее решение, что я буду работать до окончания контракта. Та атмосфера, которая была в первом круге, создала большие проблемы для команды. Конечно, это сыграло какую-то роль в том, что мы не попали в Лигу чемпионов. Большие результаты достигаются тогда, когда в команде есть полная сплоченность, и все вместе делают общее дело», — сказал Луческу.

Напомним, ранее президент клуба Ринат Ахметов заявил, что Луческу будет уволен, если «Шахтер» не пройдет групповой раунд Лиги чемпионов.

Однако позже заявил, что главный тренер пока сохранит свою должность, несмотря на то, что команда лишилась шансов пробиться в плей-офф турнира и весной продолжит свои выступления уже в Кубке УЕФА.

2008 год «Шахтер» завершил на 5-м месте в турнирной таблице Премьер-лиги, набрав 31 очко. В 17-м туре дончане обыграли львовские «Карпаты» со счетом 1:0.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам