Джоджик: УНП планирует принять План преодоления экономического кризиса

На партийном съезде, который состоится 6 декабря в Киеве, УНП планирует принять собственный План преодоления экономического кризиса

Об этом ИМК ("ИнтерМедиа консалтинг") заявил народный депутат от НУ-НС, заместитель председателя УНП Ярослав Джоджик.

По его словам, Украина вступила в период наиболее масштабного за последние годы экономического кризиса, вызванного не столько внешними факторами, сколько структурой украинской экономики в целом.

Джоджик отметил, что План преодоления экономического кризиса, который намерена принять УНП на съезде, основывается на мероприятиях, направленных на стимулирование внутреннего спроса через структурную реформу для поддержки украинских товаров.

Также, согласно плану, необходимо привлечение внутренних ресурсов и внешних инвестиций, в рамках которых должны осуществляться мероприятия, направленные на либерализацию банковской системы с целью привлечения внешних инвестиций и возобновления доверия граждан к финансовым учреждениям.

Представитель УНП также подчеркнул необходимость мероприятий, направленных на инновационное развитие, переход от энергоемких продуктов к наукоемким, высокотехнологическим, возобновления сельскохозяйственного потенциала Украины как одного из главных поставщиков качественных продуктов питания на внутренний и внешний рынки.

В числе прочих мер по выходу из финансового кризиса Джоджик назвал те, которые направлены на создание максимального режима благоприятности для реализации предпринимательской инициативы граждан Украины, а также повышение контроля общественности над расходной частью государственного и местных бюджетов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам