В Одессе из-за кризиса стали больше воровать

Рост безработицы в Одесской области приводит к увеличению количества имущественных преступлений. Об этом в комментарии газете «Зеркало недели» заявил начальник ГУМВД Украины в Одесской области Богдан Керницкий.

«Наряды милиции в Одессе, Измаиле, других городах все чаще фиксируют нападения на прохожих с целью грабежа, хищения товаров с взломом замков в киосках и магазинах, кражи вещей и ценностей из квартир и офисных помещений», — сообщил руководитель одесской милиции, сообщает «УНИАН».

По мнению Керницкого, рост количества имущественных преступлений является прямым следствием экономического кризиса, который, в частности, повлек рост безработицы.

«Сотни замороженных объектов из-за недостатка инвестиций у строительных компаний вызвали появление на улицах городов безработных нелегалов, в первую очередь из Приднестровья и Республики Молдова, — сообщил Керницкий. — В настоящее время они остались не у дел, и не спешат возвращаться домой — молдавские населенные пункты еще сильнее, чем украинские, поражены безработицей».

По словам руководителя одесской милиции, количество имущественных преступлений увеличилось почти на 25%, а направлены они, в большинстве случаев, против личного имущества.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам