Кармазин: распускать парламент в этой ситуации недопустимо

Говорить о роспуске Верховной Рады в нынешней ситуации – это значит не просто не любить государство, а ничего не думать. Сомневаюсь, что у президента есть такая жадность к власти, или к хаосу, и он согласится на роспуск

Об этом ИМК ("ИнтерМедиа консалтинг") сказал народный депутат от блока НУ-НС Юрий Кармазин, комментируя заявление Ирины Ванниковой о том, что если парламент не сможет возобновить нормальную работу, то президент вернется к вопросу роспуска Рады.

"Убежден, что на сегодняшний день должны быть найдены пути компромисса. На прошлой неделе президент заявил, что не допустит коалицию между Партией регионов и БЮТ. Мне тоже не нравится такая коалиция. Но я прекрасно понимаю, что хоть какая-то коалиция лучше, чем ее отсутствие", — отметил политик.

Он сообщил, что сейчас некоторые депутаты от блока НУ-НС "поставили подписи под документом о создании коалиции в формате БЮТ, НУ-НС и Блок Литвина".

"Таких подписей уже более 30-ти", — заявил он.

По его словам, на сегодняшний день эта работа продолжается, и по этому поводу должны пройти консультации с президентом.

"Сейчас все будет зависеть от него, будет ли такая коалиция. Если нет, то он получит коалицию БЮТ и ПР. Другого выхода тогда у нас не будет", — отметил Юрий Кармазин.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам