Костенко: украинская политика заболела левым популизмом

Для Украины сейчас пришло время правой альтернативы

В этом уверен народный депутат от блока НУ-НС, лидер Украинской народной партии Юрий Костенко, сообщили ИМК ("ИнтерМедиа консалтинг") в пресс-службе УНП.

Политик отметил, что положительный результат для Украины от реализации идей левого популизма отсутствует.

"Украина уже дважды "ходила налево" — при Владимире Ильиче и Юлии Владимировне. Сейчас пришло время правой альтернативы, так как все другое за годы независимости в Украине уже перепробовали", — сказал он.

Костенко считает, что кризис — это всегда время правых: "Европа в период наиболее острых кризисов отдавала бразды правления правым. Так было на разрушенном войной континенте; так было во время кризиса в Великобритании в 80-х, из которого страну выводила лидер консерваторов Тэтчер; так было в постсоветских странах Восточной Европы, которые освободились из соцлагеря".

Он акцентировал, что правые поднимали экономику, "поскольку именно правая идеология дает ответ на вопрос, как поставить на ноги производство, ведь именно оно дает и рабочие места, и налоги на соцвыплаты".

"Именно правая идеология дает ответ на сакраментальный вопрос: как же наполнить финансовыми ресурсами тот "сундук", из которого левые щедрой рукой потом раздают льготы и доплаты", — отметил Костенко.

Политик считает, что левый популизм — болезнь, которой серьезно больна украинская политика.

"Наиболее остро она проявилась во время выборов 2006 года, а апогея достигла в 2007-м. Реклама заменила программы. "Кто кого переобещает", — так выглядел главный принцип гонок. Сейчас украинцы платят за свой выбор из собственного кошелька — в буквальном смысле этого слова. Сегодня тот, кто имеет глаза, видит, как "конвертируются" красивые предвыборные обещания в обесцененные гривни", — заявил политик.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам