«Морской бюллетень»: на борту «Фаины» бунта не было

Бунта на борту захваченного сомалийскими пиратами украинского судна «Фаина» не было, заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» главный редактор издания «Морской бюллетень – Совфрахт» Михаил Войтенко. По его словам, появившееся сообщение о попытке бунта, предпринятой экипажем «Фаины» – это шантаж со стороны пиратов.

«На самом деле, вчера вечером двое пиратов на лодке отправились на берег с «Фаины», были перехвачены американцами и задержаны», – рассказал он. После этого, по словам Войтенко, «пираты связались с посредниками и судовладельцем и попросили их» обратиться к американской стороне с просьбой освободить «захваченных бандитов».

Сообщение о бунте и о том, что «члены экипажа, набросившиеся на двух пиратов-охранников, будут сурово наказаны», поступившее от одного из пиратов, по словам Войтенко, было «попыткой освободить своих сообщников». Главный редактор издания «Морской бюллетень – Совфрахт» добавил, что на борту «Фаины» «все живы и здоровы».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам