Еще полчаса перерыва

Народные депутаты 255 голосами приняли решение об объявлении еще одного получасового перерыва в работе ВР. Лидер фракции БЮТ Иван Кириленко объяснил, что нужно объявить перерыв в работе ВР еще на полчаса для того, чтобы окончательно согласовать вопрос о создании «коалиции трех». Нардеп из Блока Литвина Олег Зарубинский также призвал проголосовать за получасовой перерыв в работе для того, чтобы была завершена работа над текстами документов, которые…

…необходимы для разблокирования работы ВР.

В свою очередь, зампредседателя фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что было бы целесообразным объявить перерыв в работе ВР до завтра, 10.00 потому, что «утро вечера мудренее».

Он подчеркнул, что всем и так понятно, что если что-то делается в спешке, то врядли оно будет качественным.

Однако нардеп из КПУ Алла Александровская предложила поддержать идею объявления перерыва на полчаса, так как НУ-НС, БЮТ и БЛ «долго мучались» мучили нардепов, поэтому пусть они помучаться еще полчаса.

Как сообщал ForUm, это уже второй перерыв за сегодняшнее вечернее заседание. Сегодня в парламенте может появиться «коалиция трех» в составе БЮТ, НУ-НС и Блока Литвина.

В случае если сегодня коалиционное соглашение таки подпишут, депутаты планируют избрать председателя ВР.

Информированный источник из БЮТ сообщил корреспонденту ForUm’а, что коалиционное соглашение уже подписано.

В частности, по словам источника, коалиционное соглашение подписано БЮТ и Блоком Литвина.

В то же время, руководство фракции НУ-НС все еще не поставило своей подписи под этим документом. Но исключено, что уже сегодня официально будет заявлено о подписании коалиционного соглашения.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам