Ющенко против "коалиции трех"?

Президент Украины Виктор Ющенко категорически не воспринимает вариант коалиции в составе блока «Наша Украина – Народная самооборона», Блока Юлии Тимошенко и Блока Литвина. Об этом заявил народный депутат Олесь Доний (фракция НУ-НС).

«Вчера вечером во время встречи депутатов от «Народной самообороны» с президентом Украины мы увидели полное невосприятие идеи создать коалицию в составе НУ-НС, БЮТ, Блока Литвина со стороны Виктора Ющенко. Он нам предлагал создать коалицию – но только не с БЮТ», — сказал Доний.

Он также отметил, что президент не назвал конкретного партнера по коалиции, но имел в виду Партию регионов, ведь создать парламентское большинство НУ-НС и коммунистов невозможно.

«Я также по некоторым вопросам был просто поражен. Такого некорректного поведения со стороны президента я лично не ожидал. Сейчас я не уверен, что смогу приходить на следующие встречи к Ющенко», — сказал Доний.

Он назвал поведение президента «недостойным». «Я не увидел адекватности в оценках, восприятии и отношениях между высшим чиновником и, даже не депутатом, а обычным гражданином. Такого отношения я не позволю на любом уровне, что пришлось вчера объяснять и президенту Украины», — констатировал Доний.

Говоря о позиции «Народной самообороны», Доний отметил, что эта депутатская группа не будет голосовать также и за кандидатуру Ивана Плюща на должность спикера.

По словам народного депутата, сегодня, когда стало известно, что было собрано 35 подписей депутатов от НУ-НС в поддержку коалиции в составе БЮТ, НУ-НС и Блока Литвина, внезапно изменилась ситуация: к переговорному процессу выразила желание присоединиться и пропрезидентская часть фракции НУ-НС.

«И потому сейчас я не уверен, это сделано ли это искренне или с целью дискредитации, завала и затягивания процесса создания коалиции в составе НУ-НС, БЮТ и Блока Литвина», — заметил Доний.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам