ПФТС упал

Сегодня, 9 декабря, индекс ПФТС упал на 1,22% до 276,02.

Общий объем торгов составил 10,418 млн. гривен, сообщается на сайте системы.

Как сообщил Юрий Ушков, директор по управлению активами КУА Tiger Asset Management, в лидерах падения были среди ликвидных акций Стахановский вагоностроительный завод (37%), Укрсоцбанк (-9%). Выросли Днепроспецсталь на 12% и Алчевский мет. комбинат 2.6%. Стахановский вагоностроительный завод падал на новости о трехкратной доп. эмиссии акций.

Активнее всего торговались: Стахановский вагоностроительный (23 сделки) и Укрсоцбанк (17 сделок). Рынки России, Европы и США торгуются в плюсе.

"Однако, украинские инвесторы не спешат вкладываться в акции, предпочитая держать их в наличной валюте, инструментах денежного рынка и депозитах, в то время как зарубежным инвесторам еще некоторое время будет не до украинских акций — причины тому — девальвация национальной валюты и дешевые акции на развитых рынках и крупных развивающихся рынках (например Китай и Россия)", — отмечает эксперт.

Напомним, что 8 декабря, индекс ПФТС вырос на 1,75% до 279,42.

Общий объем торгов составил 10,418 млн. гривен.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам