Кириленко "уберут", если не подпишет коалицию

Проинформированный источник из БЮТ в интервью парламентским журналистам сообщил, что если в ближайшие два дня лидер фракции НУ-НС Вячеслав Кириленко не подпишет коалиционное соглашение, то его снимут с занимаемой должности. В то же время, источник отметил, что БЮТ все равно кто займет место Кириленко.
Нардеп из НУ-НС Андрей Парубий назвал эту информацию блефом. «Это нереально, потому что во фракции нет для этого большинства. Когда ссылаются на тот список из 40 человек, который никто не видел, то многие люди, которые его подписывали, в частности, тот же Ключковский говорят, что подписывались за идею (создание коалиции – ред.), а не больше», — объяснил он.

По словам Парубия, сегодня утром на заседании фракции, НУ-НС разработал директивы для переговорных групп по созданию коалиции, а также свои предложения к коалиционному соглашению.

По словам нардепа, эти предложения составляют всего три страницы. «Там есть блок вопросов по выходу из экономического кризиса, предложения по изменению избирательного законодательства, а также блока национальной самообороны», — рассказал Парубий.

По его мнению, если предложения НУ-НС будут восприняты «бесконфликтно», то вполне возможно, что уже сегодня вечером коалиционное соглашение будет подписано.

Как сообщалось, зампредседателя фракции НУ-НС Борис Тарасюк поставил свою подпись под коалиционным соглашением вместо председателя без согласования с фракцией НУ-НС.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet {margin:-5px 0 5px 0;}
#horoukrnet a {text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;}
#horoukrnet img {vertical-align:top;margin-top:5px;}

Загрузка…

Видео новости

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

Загрузка…

SvitMedia.net

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам