Макаревичу – 55

Лидер российской рок-группы "Машина Времени" народный артист России Андрей Макаревич, который 11 декабря отмечает свой 55-летний юбилей, получит в подарок пластинку, подготовленную к выходу его друзьями. Релиз сборника "55" также состоится 11 декабря.

Над выпуском альбома работали близкие друзья музыканта во главе с бас-гитаристом "Машины Времени" Александром Кутиковым. В "55" вошли композиции Макаревича, записанные в разные периоды творчества. Также в сборник включена песня "Я снова жду осенних холодов", которая была издана только на виниле, однако до сих пор не выходила на компакт-диске. Кроме того, юбилейное издание включает в себя обширный фотоархив.

Александр Кутиков рассказал о том, что для альбома отбирались те композиции, которые были записаны Макаревичем для сольных проектов. Сам Макаревич заявил, что не подозревал о том, что его коллега готовит ему такой подарок.

Андрей Макаревич основал "Машину Времени" в 1969 году (первоначально группа называлась "Time Machines"). С 1986 года музыкант начал выпускать и сольные альбомы. В 2002 году Макаревич занялся сольным проектом, который получил название "Оркестр креольского танго". Помимо фронтмена "Машины Времени" в состав коллектива вошли участники "Квартала", "Папоротника" и других групп.

Кроме того, Макаревич не раз выступал в качестве продюсера при выпуске пластинок российских музыкантов. Также он занимается графикой: в 1991 году в Московском Дворце Молодежи состоялась первая выставка его работ.

Музыкант награжден орденом "За заслуги перед отечеством" IV степени, а также Орденом Почета за заслуги в развитии музыкального искусства и медалью "Защитнику свободной России".

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet {margin:-5px 0 5px 0;}
#horoukrnet a {text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;}
#horoukrnet img {vertical-align:top;margin-top:5px;}

Загрузка…

Видео новости

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

Загрузка…

SvitMedia.net

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам