Партия регионов "ушла" Чорновила и "пришла" Плохого

Политсовет Партии регионов на сегодняшнем заседании удовлетворил заявление народного депутата Тараса Чорновила о выходе из партии.

Об этом журналистам сообщила народный депутат Анна Герман.

"Мы удовлетворили просьбу Тараса Чорновила и исключили его из партии", — сказала Герман.

Также политсовет Партии регионов принял решение о принятии в ряды партии Игоря Плохого, избранного народным депутатом Украины по списку ПР.

"Сегодня принято решение о принятии его в партию", — сказала Герман.

В свою очередь, народные депутаты Украины от фракции Партии регионов Ефим Звягильский и Василий Грицак дали обещание при последующих голосованиях в Верховной Раде придерживаться позиции фракции.

Герман уточнила, что на сегодняшнем заседании рассматривался вопрос голосования этих народных депутатов за избрание Владимира Литвина главой ВР.

"Звягильский и Грицак дали слово, что они будут голосовать так, как решает фракция, и не будут отступать от решения фракции. После решения фракции они будут голосовать так, как голосует вся фракция", — сказала Герман.

Как сообщалось, вчера Герман заявила, что фракция Партии регионов даст оценку депутатам, которые голосовали за избрание Владимира Литвина председателем Верховной Рады, после чего им было сделано объявление о создании коалиции.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам