Испания выдаст России предполагаемого организатора терактов

Испания готова выдать России Мурата Гасаева, обвиняемого в участии в вооруженной группе и совершении террористических актов, передает испанское информационное агентство EFE.

Запрос о выдаче Гасаева Генпрокуратура направила Испании два года назад, в декабре 2006 года, после того как испанская полиция задержала предполагаемого преступника, находившегося в международном розыске.

Следствием в России было установлено, что Гасаев в середине 2003 года принимал участие в вооруженной группе, входящей в преступное сообщество.

Агентство EFE подчеркивает, что Мадрид принял решение об экстрадиции Гасаева вопреки требованиям общественных организаций, в том числе Международной Амнистии и Международной федерации по правам человека, утверждающих, что в России Гасаев может быть подвергнут пыткам.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам