Литвин: Нынешний парламент может проработать четыре года

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин заявляет, что нынешний парламент может проработать 4 года.

Об этом Владимир Литвин заявил в эфире украинского телеканала в пятницу вечером.

«Я должен всех успокоить, если (парламент – ред.) будет работать адекватно и люди ощутят отдачу — будет работать 4 года», — сказал Литвин.

«Я хочу подчеркнуть, что будет сделано все, чтобы у Верховной Рады был конструктивный настрой на работу, и чтобы Верховная рада работала», — заявил он. Спикер подчеркнул, что ответственность за ситуацию в стране несут и оппозиция и власть.

Спикер подчеркнул, что оценку деятельности парламента будут давать не политики, а люди.

«Это — единственный путь, чтобы мы с наименьшими потерями вышли из пропасти», — сказал Литвин.

Спикер подчеркнул, что в парламенте около 25 законопроектов, направленных на преодоление кризиса.

«Принятие этого пакета позволит принять бюджет на 2009 год, и это позволит внести предсказуемость в экономические и социальные процессы», — сказал он.

При этом Литвин отметил, что парламент должен рассмотреть и программу деятельности Кабинета министров.

Как сообщалось, 9 декабря, народные депутаты избрали Владимира Литвина председателем ВР.

После избрания Литвин объявил о создании коалиции в составе фракций «Наша Украина – Народная самооборона», Блока Юлии Тимошенко и Блока Литвина.

Однако зампредседателя фракции НУ-НС Борис Тарасюк поставил свою подпись под коалиционным соглашением вместо председателя Вячеслава Кириленко без согласования с фракцией НУ-НС. В связи с этим фракция НУ-НС не посчитала «коалицию трех» легитимно сформированной и настаивала на доработке соглашения.

Член переговорной группы Олег Зарубинский (БЛ) заявил, что еще в четверг днем коалиционное соглашение было практически полностью согласовано и нуждалось только в стилистической правке. «Очевидно, подтверждается мнение, что вопрос вообще не в тексте соглашения, а в других вещах. Блок Литвина на них не работает», — отметил нардеп.

В пятницу, 12 декабря, фракция НУ-НС на своем заседании приняла решение о том, что до понедельника должна быть завершена работа над коалиционным соглашением.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам