Литвин: Выборов не будет!

Председатель Верховной рады Владимир Литвин прогнозирует работу Рады 6-го созыва на весь конституционный срок до — 2012 года. Об этом он сказал в эфире "Свободы на "Интере" 12 декабря. "Я могу успокоить всех, что (внеочередных) выборов не будет. Я должен всех успокоить, что если Верховная Рада будет работать адекватно, люди ощутят отдачу, она будет работать 4 года ", — считает спикер.

По его мнению, Рада с момента избрания его спикером уже работает конструктивно — она приняла ряд важных антикризисных законопроектов.

Литвин отметил, что кто бы что ни говорил, но в Раде на данный момент сформирована коалиция.

"Коалиция есть, факт есть, решение есть трех фракций, а по решению Конституционного суда решение (о создании коалиции) принимают фракции", — сказал он.

Те же, кто утверждает обратное, по мнению спикера, добивается проведения внеочередных выборов. Он призвал их прекратить подобные разговоры.

Литвин считает, что в условиях экономического кризиса все должны действовать сообща, а не вести противоборство на уровне "коалиция-оппозиция".

Он также поблагодарил фракцию Коммунистической партии за поддержку его кандидатуры в спикеры, отметив, что в сложный момент она продемонстрировала, что является ответственной политической силой.

Напомним, что депутат Рады, заместитель председателя фракции Партии регионов Анна Герман допускает проведение внеочередных парламентских выборов в начале марта 2009 года.

Президент Виктор Ющенко намерен вернуться к варианту проведения внеочередных выборов Рады в случае блокирования ею антикризисной политики.

9 декабря Рада избрала спикером Литвина, а он в свою очередь объявил о создании коалиции фракций Блока Юлии Тимошенко, Блока "Наша Украина — Народная самооборона" и Блока Литвина.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам