Черновецкий обещает горячую воду в понедельник

Мэр Киева Леонид Черновецкий утверждает, что горячая вода в домах жителей столицы появится в понедельник, после того как состоится пикетирование НАК "Нафтогаз України".

"Вода горячая, думаю, будет в понедельник. Мы пикетируем "Нафтогаз": выйдут 10 тысяч человек. С восьми утра мы не дадим ни одному жулику из этой неуважаемой мной организации зайти в свой кабинет", — заявил Черновецкий журналистам в субботу на съезде Украинской республиканской партии "Собор".

"Пока они будут болтаться по улице, у нас будет холодно. Я думаю, они созреют к пониманию того, что киевляне никакого отношения к тому, что происходит в политике, не имеют", — подчеркнул мэр Киева.

При этом он выразил уверенность, что ситуация с отключением горячего водоснабжения в Киеве обусловлена политическими мотивами.

"А это точно политика — Юлия Владимировна Тимошенко (премьер-министр Украины) зачем-то давала указания Дубине (Олег Дубина — председатель правления "НАК Нафтогаз України") прямо из своего кабинета, и он стал расправляться со мной", — добавил Леонид Черновецкий.

"Они хотят новые выборы, но их не будет, потому что Киевсовет поддерживает меня. Будут разные неприятные вещи, к которым я всегда готов", — подчеркнул мэр.

Отвечая на вопрос, намерена ли Киевская горадминистрация компенсировать АК "Киевэнерго" разницу между действующими тарифами и себестоимостью услуг по теплоснабжению, Леонид Черновецкий сказал: "Киев ничего не должен, ни одной копейки — ни "Киевэнерго", ни "Нафтогазу України". Наоборот, 250 миллионов гривен "Нафтогаз України" должен "Киевэнерго".

"Но я хотел попросить 100 миллионов гривен немедленно, сначала такая договоренность была для того, чтобы мы вступили в переговоры", — добавил он.

"Я требую, как мэр Киева от имени киевлян немедленно включить горячую воду в домах моих избирателей и не избирателей — сегодня это значения не имеет", — также заявил Черновецкий.

"Мы получили решение суда, прокурор выступил в его поддержку, и сейчас все, чем занимается "Нафтогаз України", — это чистая уголовщина. Преступники, негодяи, нехорошие, нечестные люди. Они не выполняют решение суда", — отметил он.

Как сообщалось, в Киеве с пятницы, 12 декабря, в большей части жилых домов отключена горячая вода. АК "Киевэнерго" заявляет, что это связано со снижением газопоставок, поскольку "Киевэнерго" имеет задолженность за потребленный газ в сумме 380 миллионов гривен.

АК "Киевэнерго" указывает на то, что Киевгорадминистрация отказывается возмещать компании разницу между действующими тарифами и себестоимостью услуг.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам