Лимонов оштрафован на 500 рублей за «Марш несогласных»

Один из лидеров оппозиционной коалиции «Другая Россия» Эдуард Лимонов намерен обжаловать решение суда об административном штрафе в 500 рублей за участие в «Марше несогласных» 14 декабря в Москве, который не был санкционирован столичными властями. «Я буду обжаловать решение суда в десятидневный срок. Тех деяний, которые мне приписывают, я не совершал», – сказал Лимонов.

«Решение суда было оглашено еще вчера. Меня оштрафовали на 500 рублей за то, что я якобы шел во главе толпы из 35 человек и выкрикивал антиправительственные лозунги. Вместе со мной задержали еще несколько человек. Но их было не 35, а, дай Бог, трое или четверо», – сказал Лимонов.

«Я сам сказал, что пришел на «марш несогласных», чтобы реализовывать на практике исполнение 31 статьи Конституции: собраться мирно, без оружия и продекларировать свои взгляды», – сказал оппозиционер.

Между тем пресс-служба «Другой России» сообщила, что отпущен на свободу один из организаторов «Марша несогласных» Александр Аверин. По данным пресс-релиза, Аверина «обвиняли по статье 19.3 КоАП (неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции), что наказывается административным арестом на срок до 15 суток.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам