Жители Одесщины ослепли после медосмотра

Несколько десятков жителей Ананьева Одесской области уже вторую неделю находятся на больничном. Люди жалуются на ухудшение зрения и связывают недуг с посещением местной больницы, где им во время медосмотра капали в глаза атропин, расширяющий зрачки с целью диагностики глазных болезней.

Пострадавшие считают этот прецедент результатом халатности медиков, говорят, что врачи использовали просроченные лекарства. «С конца ноября чиновники райадминистрации, пенсионеры, пациенты больниц, учащиеся проходили медосмотр. Уже спустя две недели в городе поползли слухи, что окулист закапывал чем-то глаза, после чего люди начали терять зрение, — говорит депутат Ананьевской райадминистрации Владимир Седов. — Лично я общался с пенсионером Алексеем Иващуком, он пошел делать профилактику для глаз, потом глаза начали чесаться и слезиться, он был вынужден все свои сбережении отдать на лечение после такой «профилактики». Ездил в Котовск в частную клинику, восстанавливал зрение. Сегодня должны были проходить медосмотр чиновники районного совета, но они категорически отказались закапывать глаза. А врачи наши говорят, что это все особо тяжелая форма конъюнктивита», пишет «Сегодня».

Медики свою ошибку не признают, используемый препарат называют вполне качественным и пригодным к применению, а внезапную болезнь называют вирусным конъюнктивитом. Вторят им и ананьевские чиновники. Поддержали ананьевских чиновников и одесские коллеги.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам