Парубий: коалиционщики от НУ-НС не потеряют мандаты

Если Виктор Ющенко будет инициировать шаги по исключению из партии и списка депутатов парламентариев, вошедших в коалицию, то это, скорее всего, будут иметь моральное действие, а не повлечет потерю мандатов

Такое мнение ИМК ("ИнтерМедиа консалтинг") выразил народный депутат от НУ-НС Андрей Парубий, комментируя заявление президента Виктора Ющенко о том, что он надеется, что депутаты, вошедшие в коалицию, будут исключены из партии и списка депутатов по решению съезда.

"Я допускаю вариант, что партия может принять соответствующее решение, опираясь на то, что было нарушено решение высшего руководящего органа партии, согласно которому нет необходимости создавать коалицию", — сказал Парубий.

Он отметил, что вместе с тем действующее законодательство не предусматривает, что исключение из партии влечет потерю депутатского мандата.

"Мандат можно потерять, только написав заявление о выходе из фракции, а не из партии", — сказал Парубий.

"Если Ющенко будет инициировать такие шаги, то они, скорее всего, будут иметь моральное действие, а не повлекут потерю мандатов", — резюмировал собеседник ИМК.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам