НС: Ющенко слишком давит

Депутатская группа "Народная самооборона" считает неприемлемым вмешательство президента Виктора Ющенко в работу Верховной рады и давление на народных депутатов Украины, которые отдали свои голоса за обновленную демократическую коалицию. Об этом говорится в заявлении НС.

"Мы не допустим ревизии парламентских выборов 2007 года и встанем на защиту своих коллег из партии НСНУ, судьбу которых в ближайшие дни должен определить партийный съезд", — говорится в заявлении.

"Народная самооборона" также напоминает, что лишить депутатских полномочий любого депутата можно лишь тремя способами: путем заявления депутата о собственном желании сложить депутатские полномочия, путем открытия уголовного дела против депутата, а также из-за смерти народного избранника.

Напомним, ранее сегодня Ющенко выразил надежду, что депутаты — члены партии НСНУ, которые подписали коалиционное соглашение, будут исключены из партии и списка нардепов по решению съезда.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам