Рада разрешила арест еще одного судьи

Верховная Рада дала согласие на арест судьи Хозяйственного суда Николаевской области Юрия Коваля, который занимает в этом суде должность председателя.

За принятие соответствующего проекта постановления проголосовали 396 при 222 необходимых депутатов.

Свое согласие Рада дала на основании представления Генеральной прокуратуры, которое было поддержано и внесено председателем Верховного суда Василием Онопенко.

21 января по отношению к Ковалю Генпрокуратура возбудила уголовное дело по подозрению в получении им взяток и о злоупотреблениях служебным положением при получении серверного шкафа для нужд суда за счет коммунального предприятия Николаевлифт.

24 апреля Генпрокуратура возбудила против Коваля уголовное дело по подозрению в получении взятки за выполнение действий в интересах определенных лиц. Еще одно уголовное дело возбуждено против него Генпрокуратурой 25 июня за умышленное невыполнение им, как должностным лицом, решений суда и препятствование их выполнению. Указанные уголовные дела объединены в одно производство и расследуются Генпрокуратурой.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам