В Москве обнаружен похищенный инкассаторский автомобиль

В субботу в Москве был обнаружен инкассаторский автомобиль, похищенный в пятницу вечером. Как сообщил представитель столичного ГУВД Анатолий Ластовецкий, в салоне машины милиционеры нашли часть похищенных денег.

«Инкассаторский Volkswagen в 4.10 утра нашли сотрудники уголовного розыска Юго-восточного округа Москвы в первом Казанском просеке возле лесного массива», — сказал источник.

Представитель ГУВД уточнил, что всего из инкассаторской машины было похищено шесть миллионов рублей. В настоящее время на месте обнаружения автомобиля работает оперативная группа, проводятся следственные мероприятия. Ведутся поиски подозреваемого в хищении денег, которым является охранник ЧОП, а не инкассатор, как сообщалось ранее. Это житель подмосковной Коломны, который участвовал в инкассации денег по договору.

Уголовное дело по данному факту возбуждено по статье 162 УК России (разбой). По мнению оперативников, преступление готовилось заранее и было хорошо спланировано. «Не исключено, что инкассатор, похитивший деньги, действовал не один и в первом Казанском просеке его ждал соучастник на автомобиле», — сказал Ластовецкий.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам