Кабмин утвердил проект бюджета

Кабинет министров Украины на вчерашнем внеочередном заседании утвердил проект государственного бюджета Украины на 2009 год. Об этом сообщил министр экономики Украины Богдан Данилишин. Напомним, по информации на 22 декабря, правительство планировало на 2008 рост ВВП на уровне 0,4%, инфляцию 9,5%. Документ рассчитывался, исходя из курса 7-7,5 гривны за доллар.
По информации главы правительства Юлии Тимошенко, проект государственного бюджета на 2009 год Кабмин подготовил с дефицитом более 2% ВВП.

Проект госбюджета-2009 Кабмин планировал подать в Верховную раду 23 декабря.

Однако, как в кулуарах ВР заявила нардеп от НУ-НС Ксения Ляпина, правительство не направило в ВР проект бюджета на 2009 год.

"Бюджет не предоставлен в ВР Украины. Я подозреваю, что у правительства его просто нет. А то, что они сегодня будут презентовать, то я хочу увидеть, что же они сегодня будут презентовать. Пока еще нам это неизвестно, ведь ни один депутат не видел проект бюджета", — отметила Ксения Ляпина.

Верховная рада не смогла сегодня включить в повестку дня постановление №3534 "Об особенностях процедуры рассмотрения и принятия проекта закона Украины "О государственном бюджете Украины на 2009 год" и некоторых других проектов законов Украины, которые обеспечивают сбалансированность государственного бюджета Украины".

За соответствующее решение проголосовали 224 депутата (ПР — 1, БЮТ — 154, НУ-НС — 50, КПУ — 0, Блок Литвина — 19) при 226 необходимых.

Проектом предлагалось представление 23 декабря 2008 года проекта госбюджета, рассмотрение и принятие в первом чтении некоторых других проектов законов Украины, которые обеспечивают сбалансированность бюджета, рассмотрение 24 декабря с.г., принятых в первом чтении проектов законов Украины, которые обеспечивают сбалансированность бюджета в комитетах и принятие 25 декабря с.г. проекта закона о госбюджете-2009 в следующих чтениях и в целом.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet {margin:-5px 0 5px 0;}
#horoukrnet a {text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;}
#horoukrnet img {vertical-align:top;margin-top:5px;}

Загрузка…

Видео новости

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

Загрузка…

SvitMedia.net

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам