Конкурс дворников пройдет в Черновцах

Для уборки пешеходной центральной улицы Ольги Кобылянской в исторической части Черновцов дворников будут выбирать на конкурсе. Соответствующий режим уборки исторической улицы утвердил исполком Черновицкого городского совета.

Для ее уборки будет создан специальный участок при коммунальном предприятии «Черновцыспецкоммунтранс», работников которого будут выбирать на конкурсе.
Дворники будут работать в две смены, без праздников и выходных, будут иметь специальную форму и на протяжении рабочего дня должны убирать улицу и дворы, летом раз в день поливать деревья и цветы, а зимой – своевременно чистить улицу от снега, сообщает «УНИАН».

Кроме того, рабочим придется следить за соблюдением на улице порядка – поправлять скамьи, делать замечание тем, кто ведет себя неподобающим образом, и даже, в случае необходимости, вызывать милицию.

Для дворников этого спецучастка будет разработано специальное штатное расписание. Кроме ставки, за добросовестную работу они ежемесячно будут получать премию в размере 100% тарифной ставки, а также за каждый час, отработанный в ночное время, надбавку до 40%, а в вечернее время — до 20% часовой тарифной ставки. Зарплата дворника будет составлять почти 3 тыс. грн.

Конкурс на дворников объявят в январе, а по-новому будут убирать улицу Кобылянской с 1 марта.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам