"Арсенал" продает Коло Туре, чтобы купить Аршавина

Возможная сделка лондонского клуба "Арсенал" по продаже "Манчестер Сити" ивуарийского защитника Коло Туре за 10 млн. фунтов может открыть путь российскому футболисту Андрею Аршавину в стан "канониров".

По данным газеты Evening Standard, главный тренер "горожан" Марк Хьюз получит от хозяина клуба шейха Мансура бин Заед аль-Наньян почти 250 млн. фунтов для покупки футболистов в предстоящий январский трансферный период, и руководство "Манчестер Сити" уже якобы обратилось к "канонирам" с просьбой начать с Туре переговоры о переходе.

27-летний Туре, который в августе 2006 года заключил 4-летний контракт с "Арсеналом", был явным фаворитом болельщиков "канониров", однако из-за травм в нынешнем сезоне появлялся нерегулярно, отмечает ИТАР-ТАСС.

Руководство "Зенита" оценивает сейчас Аршавина в 20 млн. фунтов, и переходу футболиста в другой клуб препятствовать не намерено. Наставник "Арсенала" француз Арсен Венгер во время чемпионата Европы-2008 скептически отнесся к предположениям о возможности перехода Аршавина в премьер-лигу. По его мнению, россиянин не выдержал бы долгой гонки в английском чемпионате по физическим кондициям.

Однако, по данным газеты, в последнее время наставник "канониров" взгляды на этот счет решительно изменил, особенно после тренировки с россиянином на прошлой неделе на поле "Арсенала".

Еще одной мотивацией для "канониров" в приобретении Аршавина, по данным британской прессы, стала серьезная травма капитана клуба испанцы Франсеска Фабрегаса, полученная в последнем матче "Арсенала" в национальном чемпионате. Из-за повреждения связки коленного сустава испанец может выбыть из строя на три месяца.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet {margin:-5px 0 5px 0;}
#horoukrnet a {text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;}
#horoukrnet img {vertical-align:top;margin-top:5px;}

Загрузка…

Видео новости

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

Загрузка…

SvitMedia.net

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам