Ющенко призывает все партии к консолидации

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что существующая коалиции не сможет своими силами принять бюджет-2009. Он призвал к консолидации все политсилы парламента.

Об этом он заявил сегодня, 24 декабря, во время итоговой встречи с послами стран Большой семерки.

Также президент отметил, что проект бюджета на следующий год, который правительство предлагает принять, "вызывает большую обеспокоенность относительно его параметров, качества, сбалансированности".

"Я абсолютно убежден, что бюджет 2009 года может быть сбалансированным и эффективным только при одном условии, — когда состоится экономическая, социальная, фискальная реформы, которые сбалансируют расходы и доходы национального бюджета", — сказал президент. При этом он подчеркнул, что сейчас основные макроэкономические прогнозы на следующий год пессимистичнее, нежели предусмотренные в проекте госбюджета-2009.

Как отметил Ющенко, председатели областных советов, мэры городов и представители других институтов власти "выражают несколько другие пожелания относительно его (бюджета) параметров". Именно поэтому, сказал Ющенко, в парламенте необходимо начать дискуссию относительно внесения изменений в проект настоящего документа.

"И моя цель — найти консолидацию всех политических сил в парламенте для принятия бюджета", — заявил президент. Он объяснил, что коалиция, созданная в парламенте, не сможет сама принять его.

"Поэтому необходимо искать компромисс в более широком кругу политических сил в парламенте и по бюджету, и по социально-экономическим законам", — подчеркнул глава государства.

Как сообщалось, 23 декабря Кабинет министров передал в Верховную Раду, и премьер-министр Украины Юлия Тимошенко представила проект государственного бюджета на 2009 год.

В тот же день фракция Партии регионов заявила, что не поддерживает правительственный проект бюджета на 2009 год.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet {margin:-5px 0 5px 0;}
#horoukrnet a {text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;}
#horoukrnet img {vertical-align:top;margin-top:5px;}

Загрузка…

Видео новости

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

Загрузка…

SvitMedia.net

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам