Милиция ликвидировала нарколабораторию в центре Киева

В центре столицы сотрудники отдела борьбы с незаконным обращением наркотиков Шевченковского райуправления милиции разоблачили нарколабораторию, сообщает центр общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве.

По данным ЦОС, в квартире, где она была расположена, хватало всего необходимого, чтобы изготовлять амфетамин.

В ходе проведения оперативных мероприятий на улице Вернадского сотрудники правоохранительных органов задержали 20-летнего парня с небольшим пакетом, в котором были около двух граммов белого порошка, как выяснилось позже — амфетамина. Со слов задержанного, психотропы он приобрел у товарища около станции метро «Академгородок». Говорит — по 200 грн. за 1 грамм.

Через 30 минут оперативные работники задержали другого наркодельца, у которого также изъяты психотропы. Затем вышли на главного поставщика амфетамина — 27-летнего парня, который приехал в столицу из Житомирской области.

Во время досмотра его однокомнатной квартиры в Михайловском переулке милиционеры обнаружили лабораторию по изготовлению психотропных веществ.

Правоохарнители изъяли 10 граммов готового к потреблению амфетамина, прекурсоры, емкости с остатками жидкостей и веществ, разнообразные вспомогательные химические реактивы, растворители, окислители и орудия производства, — химическую посуду, колбы, мензурки, стаканы и весы. Вместе с тем наркоделец до сих пор не признает свою вину.

Все трое задержаны. Милиция устанавливает, откуда «химик» приобрел все, что нужно для изготовления психотропных веществ, и кому его сбывал.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам