Ющенко подпишет бюджет

Президент Виктор Ющенко подпишет принятый Верховной радой госбюджет на 2009 год. "Бюджет принят. Я его подпишу. Завтра его Владимир Михайлович (глава Верховной рады Владимир Литвин) подаст — я его подпишу", — сказал президент в эфире телеканала "Интер" в пятницу вечером.

Вместе с тем президент расценивает бюджет на 2009 год как политический документ: "Сегодня мы приняли политический документ, но никак не финансовый".

"Политическая доминанта сегодня победила. Мы приняли бюджет, сложный, я сказал бы — трагический, который не дает ответа ни на борьбу с кризисом, который не дает ответа на мобилизацию общества и в том числе власти — на реформы", — сказал Ющенко.

Он подчеркнул, что приветствует принятие бюджета, но при этом напомнил, что для борьбы с экономическим кризисом должны быть приняты пакет законов, которые предложат антикризисные меры.

В связи с этим президент призвал Верховную раду в первую неделю своей работы в следующем году принять пакет антикризисных мер.

"Парламент должен начать свою работу с рассмотрения единого антикризисного документа", — сказал Ющенко.

По словам президента, этот документ необходимо рассмотреть в первую неделю работы парламента в 2009 году.

Ющенко считает, что этот документ должен объединить решение экономических, социальных, фискальных проблем.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам