ПР хочет Порошенко-главу Нацбанка

В Партии регионов кандидатуру председателя Совета НБУ Петра Порошенко рассматривают как одну из наиболее вероятных на должность главы Нацбанка Украины.

Такое мнение высказал народный депутат от фракции Партии регионов, заместитель главы комитета Верховной Рады по вопросам местного самоуправления и государственного строительства Александр Черноморов.

"Я думаю, что должность главы Нацбанка для (бывшего главы парламента — ред.) Арсения Яценюка мелковата. Он настроен на высшую политическую власть. Но есть желания некоторых политических фигур, которые могут воплотиться. Нужно ситуацию оценивать трезво. Нельзя разрушать государство до конца. Фракции Партии регионов не особо нравится кандидатура Порошенко. Но ради спокойствия в государстве возможны компромиссы. Есть уполномоченные представители фракции, которые ведут переговоры", — сообщил политик, добавив, что деятельность нынешнего главы НБУ Владимира Стельмаха привела к девальвации гривны.

Как сообщалось, в пятницу, 26 декабря, Верховная Рада выразила недоверие главе НБУ Владимиру Стельмаху.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам