Съезд НСНУ проходит при участии президента

2-й этап 6-го съезда партии Народный Союз Наша Украина проходит сегодня в Киеве. В нем принимает участие лидер партии, президент Украины Виктор Ющенко, однако отсутствует киевская организация НУНС.

На съезде, который проходит в закрытом для прессы режиме, должны будут рассмотреть вопрос об исключении из партии депутатов, подписавшихся под коалиционным соглашением с БЮТ и Блоком Литвина (Николай Мартыненко, Александр Третьяков, Валерий Борисов, Эдуард Зейналов, Юрий Ключковский, Ольга Герасимьюк и Руслан Князевич).

Помимо этого, съезд должен внести изменения в устав партии для того, чтобы ее смог официально возглавить Ющенко.

В знак протеста против рассмотрения вопроса об исключении однопартийцев, а также возможного объединения с ЕЦ киевская организация НСНУ приняла решение бойкотировать сегодняшний съезд.

Как сообщается на сайте НУ-НС, на съезде присутствуют 997 делегатов из 1413.

Как сообщалось, президент Украины, председатель партии Народный союз Наша Украина Виктор Ющенко настаивает на исключении из партии и списка нардепов тех депутатов, которые поддержали создание коалиции с БЮТ и Блоком Литвина. Он назвал формирование такой коалиции политической коррупцией.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам