Парубий: "Наша Украина" не пойдет на объединение с ЕЦ

Информация об объединении ЕЦ и НУ – на уровне слухов. Я ни разу не слышал подобных официальных заявлений ни от "Единого центра", ни от "Нашей Украины" по этому поводу

Об этом ИМК ("ИнтерМедиа консалтинг") сказал народный депутат Украины от блока НУ-НС, представитель "Нашей Украины" Андрей Парубий.

Он отметил, что руководящие органы партии "Наша Украина" неоднократно публично заявляли о своей позиции относительно невозможности даже идти в одном блоке с ЕЦ на выборы, не говоря уже об объединении.

"Мне кажется, что партия "Наша Украина" на такой шаг не пойдет. Члены партии настроены негативно к позиции членов "Единого центра". Причины разные, в частности, из-за сложившихся исторических политических обстоятельств. Поэтому я вижу мало шансов для реализации такого объединения", — отметил Парубий.

Напомним, на днях появилась информация, что партии "Народный Союз "Наша Украина" и "Единый центр" запланировали на 17 января 2009 года провести объединительный съезд и что к ним может присоединиться Народно-демократическая партия.

Источники в НУ заявили, что в понедельник, 22 декабря, президент Украины, лидер партии НС-НУ Виктор Ющенко встретился с представителями всех областных организаций. Источник отметил, что на этой встрече Виктор Ющенко якобы настаивал, чтобы в ближайшую субботу на втором этапе съезда НСНУ (первый этап съезда состоялся 29 ноября) было принято партийное решение о таком объединении "Нашей Украины" и "Единого центра".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам