Украина продолжает попытки выдавить ЧФ РФ из Крыма?

Россия рассчитывает, что ее Черноморский флот сможет остаться в Севастополе и после 2017 года, и призывает Украину не политизировать этот вопрос. "Разумеется, мы бы предпочли, чтобы наш флот и далее базировался там, где он базировался веками, но тут уж, как сложится политическая конъюнктура. Посмотрим", — сказал первый замглавы МИД РФ Андрей Денисов в понедельник на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса".

Он напомнил, что в течение уходящего года Украина неоднократно принимала меры по выдавливанию российского Черноморского флота. "Это своеобразная линия психологического давления на российскую сторону, которая прослеживалась в течение всего 2008 года, линия на выдавливание нашего Черноморского флота из Севастополя, причем еще до истечения срока действия соглашения", — подчеркнул российский дипломат.

Он отметил, что в Москве исходят из того, что время для обсуждения будущего Черноморского флота еще не пришло. "Еще слишком рано. И мы предпочли бы, чтобы эти вещи не политизировались", — сказал Денисов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам