Путин: Украина не хочет платить

Достичь договоренности с Украиной по поводу проблемы оплаты долга по газу пока не удалось, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин. "Только что разговаривал с Виктором Андреевичем почти час — пока не договорились", — заявил Путин в понедельник журналистам в Москве. Отвечая на вопрос о том, почему не договорились, Путин заявил: "Платить не хотят".

Ранее сообщалось, что министр топлива и энергетики Украины Юрий Продан допускает подписание контрактов по поставкам газа в Украину в 2009 году между Национальной акционерной компанией "Нафтогаз Украины" и ОАО "Газпром" до конца 2008 года. "Есть такая возможность, мы ее не отбрасываем и надеемся договориться", — сказал он журналистам в понедельник.

"Есть проблема с расчетами, но ее нужно уладить путем переговоров. Я думаю, нам удастся это сделать", — добавил министр. Продан также не исключил возможности привлечения "Нафтогазом Украины" еще одного кредита у Ощадбанка для расчетов за поставленный газ.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам