В Житомире запретили игровые автоматы в жилых домах

Житомирский городской совет запретил размещение объектов игорного бизнеса (залов игровых автоматов и подобных заведений) в подвалах и на первых этажах жилых домов. Об этом говорится в решении сессии Житомирского городского совета от 29 декабря, текстом которого располагают Українські Новини.

Согласно сообщению, горсовет принял такое решение, учитывая необходимость защиты жителей домов от шума, снятие социальной напряженности, соблюдения правопорядка, а также, учитывая многочисленные обращения жителей Житомира.

Разрешения на работу учреждений развлекательного и игорного бизнеса считаются аннулированными со дня вступления в силу данного решения.

Житомирский городской совет также ограничил до 22:00 работу ресторанов и кафе, которые расположены в жилых домах.

В случае, если режим работы кафе и ресторанов не соответствует принятому решению, он подлежит переоформлению.

По информации начальника отдела торговли, общественного питания и сферы услуг Светланы Рабошук, в Житомире работает более 100 заведений игорного бизнеса, из которых более 60 находятся в жилых домах, остальные расположены в отдельно стоящих зданиях или не в жилых домах.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам