Был ли Бандера фигуристом?

У меня есть подруга детства Анжелка. Природная блондинка с большим силиконовым бюстом. Тюнинг удался, и со второй попытки она вышла замуж за американского сенатора. Или конгрессмена. Бывшего. Но не это важно. Несмотря на полный гламур обеспеченной заокеанской жизни, Анжелка сохранила живой интерес к судьбе многострадальной родины. И между шоппингом, пирсингом и дансингом находит время для изучения Интернета. А потом звонит мне по Скайпу и задает изумительные вопросы на политические и экономические темы.

Анжелка относится к тому типу блондинок, которые, вне зависимости от возраста и объема впитанного с годами жизненного опыта, остаются в душе детьми. Ее простодушные вопросы – это отражение всего того, что хотели бы знать, но стесняются спросить многие украинские интеллектуалы. Анжелка не стесняется. Более того, в силу своего характера, моя подруга не утруждает собеседника ответами на свое недетское любопытство. Она отвечает сама себе. И, по мнению наших общих друзей, эти диалоги (в значительной степени являющиеся монологами) достойны широкого обнародования. Рискну…

Алле! Привет! Слушай, я только что впервые увидела по телевизору ваш памятник Голодомору. А чего он такой гламурненький? С подсветочкой? Похоже на какую-то гостиничку в Абу-Даби. Не помню, как называется, шестизвездочная такая. Симпатичная. Но в профиль – те же яйца. Хи-хи. А там фонтан не планируется? Жаль, территория позволяет. Это кейтеринговое лобби пробило. Все очевидно – удобное место для свадебных кортежей: к памятнику Славы цветы возложить, возле Голодомора сфоткаться и потом сразу в Лавру венчаться. Все услуги рядом.

Слышишь, а тот памятник, мрачноватый, на Михайловской площади уберут или два будет? Не два, а больше? Ну, вы даете ребята. Вот куда металл девать будете, а то, когда китайцы «птичье гнездо» достроили, рынок так и рухнул. Олимпиада страшным делом оказалась. Посуди сама: до Олимпиады кризиса почти не было, а сейчас просто ураган.

Ой, я хотела спросить: у вас где-то в Калуше было открытие ледового дворца имени Степана Бандеры. А он что фигуристом был?

(Пауза).

Говорят, Ющенко ждали на морозе два часа, а он не приехал. На лыжах катался, наверное. Ой, нет, я знаю, лыжи это прикрытием. Ему, наверное, опять кожу с попы на лицо пересаживают. Да? А с ней на холод вообще нельзя. Она не краснеет. Точно, мне хирург пластический рассказывал. Хи-хи.

Что у нас пишут? В основном про «Фаину» и судью Зварыча. Судья, конечно, супер. Ты не знаешь, он брат нашего бывшего Зварыча, который у вас министром был. Ну, того, без диплома. Или дальний родственник? Однофамилец? Странно, я думала у них это семейное. Ну, в смысле тяга к … юриспруденции.

Ой, все наши девчонки ждут, когда фильм обнародуют на You Tube. Ну, тот, где Зварыч с остальными судьями уборщицу того… Интересно посмотреть: они мантии снимали или нет?

Кстати, я вот никак не могу понять: в Интернете пишут, что в кабинете этого Зварыча оперативная видеосъемка продолжалась 8 месяцев. И все это время он брал взятки и посетительниц сношал. Чего же его не арестовали?

Думаешь, ждали, пока он соберет денег побольше? Да, нет, кино, наверное, понравилось. Иначе, если они так долго ждали, то чего так быстро упустили? Не знаешь, как там ищут его еще или забыли? Ищут? Ну, да, это, по-вашему: ищут пожарные, ищет милиция… Будут искать, пока пираты «Фаину» не отпустят.

Нет, с этой «Фаиной» просто жах. У нас говорят, Ющенко все не может решить, что делать: дать денег пиратам или провести спецоперацию. Ему кто-то сказал, что надо сначала провести спецоперацию. А потом, когда не получится, дать денег и сразу выкупить и моряков, и спецназ, и снаряжение. Если пираты не съедят. Я как представлю, моряков – бедняги, четыре месяца на одной муке, в каюте запертые, волосы дыбом топорщатся. Но хоть не мерзнут.

А у вас холодно? Кошмар. Что ж такое: говорили, что газа – просто некуда девать. Наверное, продали в Грузию. Как оружие, по демпинговой цене. И вообще, мне по секрету в чате рассказали – это так задумано. Сначала вы не платите за газ. Потом вам его выключают. Потом Россия объявляет войну за трубы. А Ющенко обращается в НАТО и просит взять трубы под охрану. Ему так спокойнее. Когда Тимошенко станет президентом, сможет сбежать в лагерь НАТО, погреться у трубы. Хи-хи. Ну, а куда он денется? Нет, улететь не успеет. Самолет она ему больше не даст. Скажет: ты покатался, дорогой, теперь моя очередь. Хи-хи.

Хотя, может, все и обойдется. Договорятся они с голодухи, вот увидишь. Ты читала, какое письмо они написали в МВФ? Ну, кто-то – Ющенко и Тимошенко вместе? Ой, россияне на своих сайтах два дня глумились. Дескать, если внук не пишет бабушке, значит, деньги не нужны. А здесь наоборот.

Такое забавное письмо. Сейчас я найду. Значит так. Директору-распорядителю Международного валютного фонда Доминику Стросс-Кану.

«Разрешите засвидетельствовать уважение и высказать поздравления и наилучшие пожелания по случаю Нового, 2009 года». Типа, с Новым годом, дорогая бабушка. Ты еще не сдохла? Хи-хи. «Информируем, что ситуация в Украине остается сложной». Все ясно, деньги нужны, гони кредит дальше поскорее.

«Верховной Радой Украины принят закон о Государственном бюджете Украины на 2009 год, в котором не в полной мере удалось воссоздать отдельные показатели экономической программы, поддержанной МВФ». Извини, бабуля, играть в карты, пить и тусить я не бросил.

"Позвольте заверить, что мы настроены на решительные меры по обеспечению выполнения программы, включая и корректирование показателей бюджета, в том числе касающихся пенсионной реформы и политики доходов населения". Но обещаю завязать и жениться.

«Рассчитываем на совместную плодотворную работу по наработке в период пребывания в Украине миссии Международного валютного фонда в январе 2009 г. согласованных мер по стабилизации ситуации». Дорогая бабушка, приезжая, захвати, пожалуйста, не только пирожки, но и деньги. Говорю это прямо, опасаясь, что намеков ты не поняла из-за маразма. Хи-хи…

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам