Газ будет завтра?

Поставки российского газа в Европу могут начаться завтра в 8:00 по европейскому времени. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Брюсселе заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Александр Медведев. "Если не будет никаких препятствий, то поставки газа могут начаться в 8 утра по европейскому времени", — сказал он.

Александр Медведев отметил, что уже вчера были согласованы технические инструкции для экспертов, которые будут находиться на 5 газоизмерительных пунктах в России, пунктах на территории Украины и пунктах в странах Евросоюза, в частности, в Словакии и Румынии.

Напомним, президент Украины сегодня поручил правительству обеспечить транзит российского газа в Европу и заявил, что ответственность за транзит лежит на российской стороне.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам