Замглавы СП подал в отставку

Петр Олийнык подал в отставку с должности заместителя главы Секретариата президента Украины — представителя президента Украины в Верховной раде по собственному желанию. Об этом сообщает пресс-служба главы государства. "Осуществляя этот шаг, я поступаю так, как поступил бы каждый европейский политик. Недавно мое имя было втянуто в коррупционную историю с судьей Игорем Зварычем…

Надеюсь, что моя отставка даст возможность правоохранительным органам на объективное расследование, а также шанс разобраться в вопросах моей причастности к так называемому коррупционному скандалу судьи Зварыча", — сказал Олийнык.

Напомним, 18 декабря 2008 года председатель парламентского комитета по вопросам правосудия, депутат от Партии регионов Сергей Кивалов заявил, что Олийнык является фигурантом по уголовному делу судьи Львовского апелляционного административного суда Игоря Зварыча.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам