Ющенко: все представители России приступили к мониторингу по поставкам газа

Все представители России, входящие в мониторинговую комиссию по контролю поставок российского газа через Украину в Европу приступили к своей работе, заявляет президент Украины Виктор Ющенко. "Все 25 членов комиссии со стороны Российской Федерации сейчас, на момент проведения пресс-конференции, проводят соответствующую работу и находятся на своих рабочих местах", — подчеркнул президент Украины на пресс-конференции во вторник в Киеве.

Кроме того, Ющенко подчеркнул, что "со стороны Европейской комиссии все представители работают на объектах, которые подлежат мониторингу". Президент отметил, что мониторингу подлежат шесть газовых станций на территории России и пять — в Украине. "И в том случае, если будет задействованы мощности и возможности подземных хранилищ, мы дадим соответствующее согласие на проведение мониторинга и на этих объектах", — заверил Ющенко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам