Кредит МВФ пойдет на гостиницы

Кабинет министров намерен направить часть средств второго транша кредита Международного валютного фонда направить на кредитование инвестиционных проектов по строительству гостиниц, включенных в целевую программу подготовки к Евро-2012. Об этом сообщил заместитель министра культуры и туризма Юрий Зубков на пресс-конференции во вторник.

Он отметил, что строительство гостиниц в рамках подготовки к Евро-2012 и выполнения требований УЭФА выполняется за инвестиционные средства.

«В условиях экономического кризиса является большой проблемой не реализация тех или иных проектов, исходя из состояния инвесторов и инвестиционных компаний. Предпринимая необходимые шаги, со второго транша средств, которые будут получены от международных институтов — МВФ и ЕБРР, планируется кредитование объектов гостиничного строительства и тех инвесторов, которые нуждаются в предоставлении этих кредитов», — сказал замминистра, сообщает «Интерфакс-Украина».

По его словам, сейчас Минкультуры собирает запросы из шести принимающих регионов на предоставление таких кредитов. До мая эти запросы будут проанализированы на предмет обоснованности.

Окончательное решение о предоставлении такого кредитования будет принято после того, как УЭФА в мае определит четыре украинских принимающих города.

Глава Государственной службы туризма и курортов Украины Анатолий Пахля сообщил, что целевой программой подготовки к Евро-2012 предусмотрена реконструкция, модернизация существующих, а также строительство новых гостиниц. На сегодняшний день реально заключено около 240 инвестиционных договоров на общую сумму более 46 млрд. грн.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам