Украина покроет убытки "Газпрома"?

Российский президент Дмитрий Медведев заявил, что Россия несет убытки из-за действий украинской стороны и поручил главе Газпрома Алексею Миллеру подсчитать и взыскать убытки. "Надо уже сегодня посадить специалистов, юристов, чтобы не только протоколировать — с этим у нас и так все налажено, но и подсчитывать убытки", — заявил Медведев, попросив Миллера уточнить примерный размер ущерба, нанесенного действиями украинской стороны.
"С 1 января Газпром недополучил 1 миллиард 100 миллионов долларов экспортной выручки по контрактам на поставку газа в Европу", — сказал он.

"Такие деньги наша страна терять не может. Подарки закончились. Деньги должны быть взысканы с ответчиков, с виновных в этой ситуации", заявил Медведев.

Российский президент также поручил Миллеру сделать все необходимое для возобновления транзита через Украину российского газа в Европу, но, по его словам, на приемлемых для Москвы условиях.

"Прошу вас в постоянном режиме находиться на связи и с украинскими коллегами, и с другими участниками газотранспортных процессов и предпринять все необходимое для скорейшего возобновления транзита газа на условиях, приемлемых для России и "Газпрома", заявил Медведев на встрече с Миллером сегодня, 14 января.

"Никаких подарков не будет, но транзит надо возобновлять на условиях, которые будет для нас приемлемы", подчеркнул Медведев.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам