Кучма обвиняет Ходорковского в гомосексуальных притязаниях

Бывший сокамерник экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского Александр Кучма подал иск в Мещанский суд Москвы, в котором он утверждает, что стал объектом гомосексуальных притязаний со стороны Ходорковскогом, сообщает РИА «Новости». Об этом говорится в сообщении, размещенном в среду на официальном сайте адвокатов Ходорковского и экс-главы группы «Менатеп» Платона Лебедева.

«Кучма обратился с пространным иском в Мещанский суд Москвы. В иске он на полном серьезе утверждает, что давным-давно стал объектом гомосексуальных притязаний со стороны Ходорковского. И недавно Кучма «вспомнил» об этом, хотя на протяжении целых трех лет хранил эту страшную тайну на самом дне своего сердца», — цитирует РИА «Новости» пресс-релиз защиты бывшего руководителя ЮКОСа. По мнению адвокатов, иск свидетельствует о том, что «уголовное дело против Ходорковского зашло в глухой тупик и близится к окончательному развалу».

Защита называет поданный иск «политтехнологическим проектом» и «позорной клоунадой под названием «Кучма против Ходорковского» и призывает отозвать его. По мнению защитников Ходорковского, противники их подзащитного, «не будучи в состоянии доказать ни одно из выдуманных ими обвинений, совершили вынужденный жест отчаяния». Именно Кучма теперь назначен главным оппонентом Ходорковского в суде, говорится в пресс-релизе.

Официальные комментарии в суде РИА «Новости» пока получить не удалось. По данным «Газеты.Ru», Кучма требует возмещения морального ущерба, который оценивает в 500 тыс. руб.

Напомним, в апреле 2006 году Кучма напал на Ходорковского и поранил его лицо ножом. Тогда оба заключенных отбывали наказание в колонии города Краснокаменска Читинской области. Внятных объяснений своему поступку Кучма так и не дал, а администрация колонии не стала возбуждать уголовное дело.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам