Киселев: теперь мы начинаем понимать, кто есть кто

Каждый день пребывания этого правительства у власти, равно как и президента, -это катастрофа для народа

Об этом ИМК ("ИнтерМедиа консалтинг") сказал народный депутат от Партии регионов Василий Киселев.

Он отметил, что ПР "четко ставит вопрос об отчете правительства о социальном и экономическом положении в стране".

"Как следствие мы предлагаем отправить правительство Тимошенко в отставку, потому что каждый день пребывания этого правительства у власти, равно как и президента, — это катастрофа для народа", — сказал политик.

Василий Киселев заявил, что сегодня глава парламента Владимир Литвин, "манипулируя своим правом председательствующего", перенес рассмотрение вопроса об отставке КМУ на следующую сессию, поскольку "он хочет в первых числах (февраля. — Ред.) этот вопрос "спалить", чтобы потом он не возникал, так как согласно регламенту, на протяжении одной сессии дважды один и тот же вопрос ставить нельзя".

"Теперь мы начинаем понимать, кто есть кто. Хочу сразу предупредить, что если коммунисты и литвиновцы уйдут от поддержки нашего постановления, то, значит, они вместе с БЮТ и частью НУ-НС берут на себя солидарную ответственность за катастрофу, которая надвигается на страну", — заявил Киселев.

Напомним, 164 народных депутата от Партии регионов поставили свои подписи под предложением принять резолюцию недоверия Кабинету Министров. Соответствующий проект постановления № 3591 они зарегистрировали в парламенте.

Согласно документу, по результатам рассмотрения вопроса об ответственности Кабмина за социально-экономическую ситуацию в Украине Верховная Рада постановляет принять резолюцию недоверия Кабинету Министров Украины.

В свою очередь, Литвин напомнил, что отчет Кабмина — это процедура, на организацию которой требуется минимум 10 дней.

Сегодня председатель Верховной Рады Владимир Литвин предложил всем политическим силам, которые хотят отправить в отставку Кабмин Юлии Тимошенко, за время каникул договориться о новой коалиции.

Литвин считает, что решение по резолюции недоверия правительству можно принять любое, но при этом нужно думать, какими будут дальнейшие действия.

"Будет принята резолюция недоверия. Кабинет Министров вообще не будет приходить в Верховную Раду Украины и скажет, что ему не дают работать. Поэтому я предложил: поскольку для того, чтобы сформировать новый Кабинет, нужна коалиция, давайте сейчас, за время каникул, предложите коалицию. И сразу — пакетом, без пакета, в соответствующей последовательности — примем те или иные решения. Иначе мы ситуацию доведем до абсурда", — сказал он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам