Дубина готов лететь в Москву в любое время

Представители «Нафтогаза Украины» готовы в любое время вылететь на переговоры с «Газпромом». Об этом сказал председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Олег Дубина сегодня на пресс-конференции в Киеве.

«Мы всегда находимся на телефоне, если есть какое-то понимание, что мы можем что-то подписать, я готов вылететь и в час, и в два ночи», — сказало он.

Как сообщалось, сегодня премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что хочет возобновить газовые переговоры с Россией на основе меморандума о сотрудничестве в газовой сфере, подписанного премьерами РФ и Украины в октябре 2008 года.

12 января президент РФ Дмитрий Медведев в телефонном разговоре с президентом Украины Виктором Ющенко заявил, что положения меморандума о сотрудничестве в газовой сфере между правительствами Украины и России от 2 октября 2008 года утратили силу и не могут быть основой для дальнейших переговоров.

Напомним, 2 октября 2008 года в Москве премьеры Украины и РФ Юлия Тимошенко и Владимир Путин подписали межправительственный меморандум о сотрудничестве в газовой сфере, который должен быть основой для подписания соглашения на поставки и транзит газа в 2009 году.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам