Сын Василия Ливанова обвиняется в убийстве из ревности

Сын знаменитого экранного Шерлока Холмса Борис Ливанов обвиняется в зверском убийстве своего собутыльника, мотивом которого стала внезапно вспыхнувшая ревность. По одной из версий, Ливанов-младший приревновал своего собутыльника к жене. К настоящему времени следственные органы Московской области уже предъявили сыну видного артиста Василия Ливанова обвинение. По некоторым данным, Борис Ливанов стал давать признательные показания сразу после задержания. Роковую роль в его судьбе сыграла страсть к жене и алкоголю, пишет газета "Комсомольская правда".

Напомним, 34-летнему Борису Ливанову инкриминируется убийство в подмосковных Химках его знакомого Игоря Хромова, ставшее результатом бытового конфликта. По данным следствия, 1 января 2009 года супруги Ливановы и Хромов, а также большая компания их приятелей, встречали новый год в квартире своей 38-летней подруги Елены Гороховой. Там злоумышленник сначала "прилюдно избил оппонента до полусмерти", а затем буквально изрубил грудь Хромова кухонным топориком для разделки мяса. От страшных ран пострадавший скончался, а сам Ливанов задержан по горячим следам.

Трагедия произошла уже утром, в 9:00. Тогда компания приятелей Ливанова отправилась за новой порцией спиртного в магазин, а внезапно проснувшийся Борис набросился на лестничной площадке на свою жертву. По словам соседей, предполагаемый убийца продолжал наносить Хромову удары даже тогда, когда он уже лежал без движения. При этом Ливанов пытался поднять его со словами "Вставай, солдат!", бил головой о стальной угол лифтовой кабины и прыгал каблуками на голову жертвы.

Сцена расправы была ужасна. Весь этаж и лестница оказались залиты кровью, а изувеченный труп молодого мужчины остался лежать рядом с мусоропроводом. Орудие убийства так и не было найдено. Со слов супруги подозреваемого — Екатерины Ливановой — она лично избавилась от улики, выкинув топорик в окно. Сыщики обшарили с металлоискателями сугробы возле дома, но так и не нашли искомый предмет.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам