СП: России не удалось уничтожить украинскую ГТС

Замысел России уничтожить украинскую газотранспортную систему не удался, заявил заместитель главы Секретариата президента Богдан Соколовский на брифинге.

Он отметил, что как физик с научной степенью может сказать, что в связи с отключением газа вполне реально могли происходить процессы сегрегации газа в украинской ГТС.

"Именно, наверное, из-за этого российская сторона так активно пытается разбалансировать украинскую ГТС и фактически ее уничтожить", — сказал Соколовский.

Вместе с тем он подчеркнул, что украинским специалистам удалось сделать все для того, чтобы украинская ГТС, работая в автономном режиме, функционировала и не возникали закупорки труб и соответствующих агрегатов, которые обеспечивают транзит газа.

"Замысел, если он такой был, а так считать есть все основания, то замысел уничтожить украинскую газотранспортную систему не удался", — сказал Соколовский.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам