Богословская: правительство усугубило экономический кризис в стране

Правительство своими бездарными, безграмотными действиями в ходе переговоров с "Газпромом" только усугубило кризис и ухудшило ситуацию в стране

Об этом заявила народный депутат Украины от Партии регионов, председатель ВСК по вопросам расследования функционирования газотранспортной системы Украины и обеспечения газом потребителей в 2008-2009 гг. Инна Богословская, комментируя озвученную должностными лицами "Газпрома" цену на поставляемый в Украину газ (360$ за тысячу кубометров), сообщили ИМК ("ИнтерМедиа консалтинг") в пресс-службе ПР.

Политик напомнила, что еще вчера, комментируя результаты газовых переговоров в Москве, представители украинской власти рьяно обвиняли оппозицию в недостоверной информации, во вранье, и заявляли, что цена для Украины будет 230-250 долларов за тысячу кубометров. Но уже в понедельник вечером пресс-секретарь "Газпрома" господин Куприянов сделал заявление, что цена будет 360$. Сегодня такое же заявление, подтвердив озвученные еще вчера цифры, сделал глава "Газпрома" господин Миллер.

По ее мнению, это свидетельствует, помимо всего прочего, о том, что рано или поздно все тайное становится явным, и "полное поражение украинской власти, которое она пыталась спрятать, не выдавая достоверную информацию, стало очевидным".

Она считает, что 360$ в первом квартале, в тот период, когда в силу погодных условий идет наибольшее потребление газа — это полный провал украинской власти.

"Базовая цена, определенная в размере 450 долларов США, учитывая то, что договор, напомню, заключен на 10 лет, означает, что эта высокая базовая цена будет для нас исходной для определения стоимости газа для Украины на все эти годы вперед… Это, в свою очередь, заставляет говорить о нескольких важнейших темах. Первая — это значит, что украинская промышленность становится абсолютно неконкурентноспособной, и это только усугубит экономический кризис в стране", — акцентировала Инна Богословская.

Депутат отметила, что если наши предприятия не смогут производить продукцию по тем ценам, по которым она продается, то это значит, что не будет и поступлений в бюджет, это значит, что не будет выполнен ни план по Пенсионному фонду, ни социальные программы.

"Это значит, что бюджетная сфера останется без зарплаты. Не говоря уже о том, что рабочие места на предприятиях будут сокращаться и будет расти безработица. То есть вместо того, чтобы предпринять меры, которые бы уменьшили последствия экономического кризиса для страны, правительство своими бездарными, безграмотными действиями в ходе переговоров с "Газпромом" только усугубило кризис и ухудшило ситуацию в государстве", — сказала она.

Политик считает, что это будет дополнительный вызов и для парламента, и для общества, и для оппозиции, окончательным осознанием того, что власть, которая не справляется с такими элементарными обязанностями, должна уйти.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам