ЕС: Украина не воровала

Комиссар Евросоюза по вопросам энергетики Андрис Пибалгс заявляет об отсутствии фактов несанкционированного отбора газа Украиной после 31 декабря 2008 года. Об этом Пибалгс заявил сегодня в Кабинете министров Украины на совместной пресс-конференции с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко. "Нет таких фактов, что Украина отбирала газ несанкционированно", — сказал Пибалгс.

По его словам, после 31 декабря весь объем заявленного Россией газа совпадал с данными, зарегистрированными на украинской стороне. "После 31 декабря была очень хорошая транспортировка "Нафтогаза" — все числа, которые входили и выходили, совпадали", — пояснил Пибалгс.

В то же время, в сегодняшнем сообщении Еврокомиссии идет речь о том, что Украина открыла все газопроводы для транзита российского газа через свою территорию.

"Главный инженер господин Беккер из "Укртрансгаза" подтверждает, что все газопроводы с украинской стороны открыты", — говорится в сообщении ЕК.

Также в нем говорится, что в целом клиенты "Газпрома" в Европе получат в течение сегодняшнего газового дня 335 миллионов кубометров "голубого топлива".

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам